Овсяница тростниковая: описание, характеристики и использование

08.05.2017

Зеленый газон у дома - это не только красиво, но еще и чрезвычайно полезно. Он радует с эстетической точки зрения, поглощает пыль, наполняет воздух ароматом трав, оказывает благотворное влияние на самочувствие. По газону приятно ходить босыми ногами и нет более комфортной среды для детских игр. Поэтому решение сделать у своего дома газон - единственно правильное. Но перед тем как покупать семена, стоит подобрать подходящий вид газонной травы. Чтобы не ошибиться, необходимо учесть тип почвы, затененность участка, назначение газона и предполагаемая нагрузка на него.

В большинстве случаев хорошим решением станет овсяница тростниковая. Эта газонная трава отлично растет, устойчива к неблагоприятным погодным условиям и не требует серьезного ухода.

В природе овсяница тростниковая растет в умеренном климате Европы, Азии, Америки и даже в Австралии. В Америке это одна из основных культур для создания газонов у дома.

У овсяницы тростниковой высота стебля достигает 30 см, ширина листа около 11 мм, листья у растения плоские и довольно плотные. Трава быстро укореняется, имеет короткое мощное корневище.

Ее используют для формирования придомовых газонов. Также эта газонная трава хорошо подходит для формирования обочин дорог и магистралей.

Преимущества газона из овсяницы тростниковой

Благодаря строению корневой системы, газон из овсяницы тростниковой даже в самые жаркие и засушливые периоды остается свежим и зеленым.

Эта трава совершенно не требовательна к почве, она легко приживается даже на песке и каменистом грунте.

Овсяница тростниковая нормально переносит морозы, газон из этой травы не боится кратковременных подтоплений.

Не страшны такому газону заболевания и грибковые поражения.

Газон из овсяницы тростниковой одинаково хорошо растет в тени и на солнце. Поэтому семена овсяницы тростниковой можно смело покупать для обустройства газона в саду.

Газон из этой травы нормально переносит скашивание, устойчив к вытаптыванию. Он всегда выглядит декоративно и имеет насыщенный зеленый цвет в любую погоду.

Уход за газоном из овсяницы тростниковой

Такой газон не требует какого-то особого ухода. Его достаточно периодически стричь, удалять скошенную траву, поливать в жаркий период и иногда удобрять. Овсяница тростниковая может приспособиться к любой почве, но более густой и зеленый газон будет на грунтах, богатых гумусом.

Газон из овсяницы тростниковой устойчив к вытаптыванию и довольно быстро восстанавливается.

Семена овсяницы тростниковой в СПб

Купить семена овсяницы тростниковой недорого можно в большинстве специализированных магазинов семян. Для создания газона можно купить семена овсяницы тростниковой в чистом виде или же в составе травяной смеси, в качестве дополнения часто используют мятлик луговой и райграс английский.

Овсяница тростниковая - одна из самых распространенных газонных трав, производством семян занимаются многие отечественные и иностранные производители. Мы предлагаем купить семена овсяницы тростниковой недорого в интернет-магазине Сад и семена. Покупатели всегда могут быть уверены, что получат самые качественные семена овсяницы тростниковой в СПб.

Овсяница красная датская: описание, характеристики и использование
Красивый ухоженный газон полностью преображает любой участок. Сделать такую красоту у себя дома не так и сложно, как может показаться поначалу. Главное правильно подобрать подходящий вид газонной травы. Один из самых оптимальных вариантов - это овсяница красная датская, она обладает массой достоинств и практически лишена недостатков.
08.05.2017
Как купить семена газонной травы и не разочароваться
Красивый газон уже давно перестал быть экзотикой и привилегией дорогих особняков. Правильно выбранные семена, немного усилий, и зеленый газон может стать украшением и Вашей дачи.
04.12.2016