Овсяница красная датская: описание, характеристики и использование

08.05.2017

Красивый ухоженный газон полностью преображает любой участок. Сделать такую красоту у себя дома не так и сложно, как может показаться поначалу. Главное правильно подобрать подходящий вид газонной травы. Один из самых оптимальных вариантов - это овсяница красная датская, она обладает массой достоинств и практически лишена недостатков.

Овсяница красная датская - распространенное многолетнее растение, относящееся к семейству злаковых. Овсяница красная датская широко распространена в Европе, Азии и Америке, предпочитает умеренный климат. Используют овсяницу красную в качестве кормового растения и для обустройства газонов.

У овсяницы красной стебель имеет среднюю длину (50-60 см) и разветвленную корневую систему, в результате чего образуется слой дерна, укрепляющий почву. Стебли у растения прямые и гладкие, листья узкие, их ширина не превышает 3 мм.

Преимущества овсяницы красной датской

Это растение ценят из-за его неприхотливости и универсальности. Газоны из овсяницы красной датской используют на полях для гольфа, газонах специального назначения и на приусадебных участках.

Растение не требовательное к составу почв, может нормально расти на каменистых и песчаных грунтах, но лучше и быстрее развивается на плодородных почвах с хорошим дренажем.

Овсяница красная нормально переносит холод и жару, не имеет каких-то особых требований к поливу и уходу.

Газон из овсяницы красной выглядит просто великолепно, его невозможно спутать с другими видами газона. Узкие яркие листья выглядят ярко, эффектно и декоративно.

Газон из овсяницы красной датской нормально переносит скашивание, в том числе и на небольшую высоту. Отрастает газон равномерно и медленно.

Овсяница красная датская устойчива к заболеваниям.

Газон из овсяницы красной датской подходит для хорошо освещенных и затененных участков, поэтому ее можно использовать для создания газонов в парках и садах.

Хорошо себя чувствует овсяница красная датская в условиях городской загазованности, поэтому ее используют для газонов на бульварах, игровых площадках и т.д.

Недостатки газона из овсяницы красной

При массе достоинств, овсяница красная датская имеет один, но весьма существенный недостаток, который может стать определяющим. Семена овсяницы красной датской не стоит использовать для посева газона на участках, где возможно подтопление. Достаточно одних суток затопления, чтобы газон погиб. Также негативно сказывается длительное обледенение.

Газон из овсяницы красной датской имеет среднюю степень устойчивости к вытаптыванию, поэтому в местах, где этот фактор важен, используют травосмеси, в которых эта культура выступает в качестве дополнительной.

Семена овсяницы красной датской в СПб

Одно из неоспоримых достоинств этой газонной травы - купить овсяницу красную датскую недорого не составит большого труда. Семена овсяницы красной датской в СПб имеют приемлемую стоимость и доступны каждому. Стоит упомянуть, что именно овсяница красная датская — одна из самых распространенных газонных трав в скандинавских странах. Это еще один аргумент в ее пользу, ведь это говорит об ее неприхотливости и способности расти в условиях непростого климата. Мы предлагаем купить овсяницу красную датскую недорого в интернет-магазине Сад и семена и обещаем, что вы не будете разочарованы.

Овсяница овечья: описание, характеристики и использование
Овсяница овечья - травянистое многолетнее растение, распространенное в дикой природе на территории Европы и Азии. Обычно овсяница овечья растет в лесу, на лугах и даже на песке. Традиционно это растение всегда использовали в качестве корма для скота. Сейчас овсяницу овечью культивируют в качестве газонной травы и декоративного растения для ландшафтного дизайна.
08.05.2017
Как купить семена газонной травы и не разочароваться
Красивый газон уже давно перестал быть экзотикой и привилегией дорогих особняков. Правильно выбранные семена, немного усилий, и зеленый газон может стать украшением и Вашей дачи.
04.12.2016