Все, что вы хотели бы спросить о теплицах

17.05.2016

Покупка теплицы для дачного участка для многих становится непростым решением. Это понятно. Обычно выращивание овощей в открытом грунте кажется более привычным и простым, о нем много информации в специализированных изданиях и в интернете, с ним мы знакомы с детства.

Теплицы могут пугать, как все незнакомое, вызывать массу вопросов и, как следствие, рождается сомнение в необходимости такого приобретения, ведь совсем не хочется потратить значительную сумму денег, занять и так ограниченное место на участке, и не получить ожидаемого результата.

Попробуем ответить на самые распространенные вопросы наших покупателей, возможно, это поможет развеять страхи, и вы наконец-то купите себе теплицу и на опыте ощутите все преимущества выращивания овощей в закрытом грунте.

Сложности с монтажом теплицы

Они, конечно, могут возникнуть, если попытаться построить теплицу самостоятельно. Покупая готовую теплицу в Спб из поликарбоната от производителя с хорошей репутацией, вы получаете полный комплект всего необходимого, включая крепежи. Собрать такую теплицу не сложнее, чем построить домик из детского конструктора. В среднем, сборка теплицы из поликарбоната занимает от 3 до 5 часов.

Можно ли установить теплицу, если участок не ровный

Легко! Для этого просто необходимо сделать фундамент из бруса, который также можно заказать вместе с теплицей в Спб. С помощью фундамента можно установить теплицу на любой участок, не независимо от его рельефа.

Как обслуживать теплицу, если на дачу приезжать только на выходные

Это, конечно, немного усложняет задачу, но не является нерешаемой проблемой. Вместе с теплицей в Спб, вы можете купить систему автоматического полива и проветривания. Ваши грядки будут себя великолепно чувствовать даже в ваше отсутствие. Главное, вовремя собирать урожай.

Теплица требует ежегодного ремонта

Так было раньше, пока теплицы были из стекла или пленки. Действительно, стеклянные и пленочные теплицы требуют ежегодного ремонта, поскольку стекла периодически бьются, пленка рвется. Современные теплицы из поликарбоната лишены этих недостатков и имеют массу преимуществ. Поликарбонат очень прочный, легкий, гибкий. Он пропускает около 92% солнечного света, но задерживает ультрафиолет. Для теплиц в Спб, то есть, предназначенных для нашего непростого климата, используют поликарбонат толщиной 4 мм, а также каркас их оцинкованного профиля. Такая конструкция способна вынести любую непогоду, ей не страшен снегопад, град и ветер. Это значит, что теплицу нет необходимости убирать на зиму (но, при желании, это вполне реально сделать).

Будут ли расти в такой теплице овощи

Это лучшие теплицы, которые придуманы на этот момент. В них довольно легко обеспечить необходимую влажность и воздухообмен. Стандартная теплица из поликарбоната имеет 1-4 форточки и 1-2 дверей. Также этот материал позволяет легко добавить еще форточки для проветривания, если понадобится. Конструкция теплицы предусматривает специальные опоры для подвязки растений. Это существенно упрощает выращивание таких высокорослых культур, как огурцы, горох, некоторые сорта помидоров.

Купить теплицу из поликарбоната можно в интернет-магазине Сад и семена. Также в продаже представлены системы автоматического полива и проветривания, большой ассортимент семян и других товаров, которые вам могут понадобиться.

Выбор теплицы для дачного участка
Для тех, кто серьезно настроен выращивать на своем приусадебном участке достойный урожай овощей и обеспечивать свою семью экологически чистыми продуктами, вполне логичным решением станет покупка и установка теплицы. В наших погодных условиях теплица — это единственно верное решение, позволяющее выращивать огурцы, помидоры, сладкий перец, баклажаны и другие теплолюбивые культуры.
17.05.2016