Трава для газона — ландшафт, достойный восхищения!

01.11.2015

"Ни метра без грядки" - девиз прошлого! Сегодня ухоженный и аккуратный газон - это украшение участка, притягивающее восторженные взгляды окружающих и завистливые вздохи соседей. Эстетика ландшафтного дизайна победила практичную гонку за урожаем, и владельцы частных домов гармонично сочетают на своих участках зону для выращивания зелени и овощей с местом для отдыха или спортивных игр. Даже если ваш участок очень маленький, на нем обязательно найдется место для газона.

Какую траву для газона купить и посадить?

Выбор травы для газона зависит от того, какому покрытию отдано предпочтение владельца участка. Рассмотрим наиболее распространенные их виды.

• Один из самых эффектных видов - партерный газон. Безупречно ровная изумрудная поляна располагается в парадных местах придомовой территории: вдоль главной аллеи, в декоративном садовом уголке или перед фасадом дома. Партерный газон - это композиционный центр, который может стать отличным фоном для фонтанов, цветов, скульптур и других архитектурных форм. Не терпит невнимательного отношения и требует постоянного ухода. В интернет-магазине "Сад и семена" в продаже имеется партерный газон Элит Грин.
  • Лучший выбор для семейного отдыха - обыкновенный газон. Немного уступая партерному газону по красоте, он потребует от своего владельца заметно меньше усилий как при создании, так и в процессе дальнейшего обслуживания. Идеально подходит для детских игр, не нуждается в особом уходе. Главное условие для благополучного роста - качественные семена травы для газона, предварительная подготовка участка, хорошая почва и периодическая стрижка. Трава для газона Коттедж и Супер универсал - это именно такие газоны.
  • Спортивные газоны отличаются высокой скоростью восстановления после нагрузок и устойчивостью к вытаптыванию. При регулярном уходе выдерживают продолжительные интенсивные нагрузки, сохраняя отличную форму для профессионального спорта и активных игр. Трава для газона Спорт универсал - отличный выбор для тех, кто решит остановить свой выбор именно на спортивной траве для газона.
  • Непрерывное цветение с ранней весны до самой поздней осени, трогательные бабочки, порхающие над ярким ковром газона - отличительные черты мавританского газона, в состав которого входят дикие полевые цветы и злаковая трава. При правильно подобранных по срокам цветения растениях создается цветущий луг неповторимой красоты. Купить такой газон можно в интернет-магазине "Сад и семена", причем у нас имеется несколько видов мавританского газона, способные удовлетворить любой вкус (Детская лужайка, Цветущий город, Инстант гарден). А для тех, кто любит спокойные цвета, отлично подойдет трава для газона Ленивец с белым клевером.
  • Английский газон - самое элегантное украшение участка, которое может выступать как главным элементом ландшафтного дизайна, так и дополнением к общей композиции. Для создания бархатного полотна необходимо соблюдение нескольких условий: лучшая трава для газона и регулярный уход. Трава для газона Минипут - отличное решение для тех, кто желает получить кусочек Англии к себе на участок.
  • Рулонный газон - элемент ландшафтного благоустройства дачных участков и городских парков, который востребован не менее традиционных посевных. Неоспоримые преимущества - оперативная укладка и последующее полноценное использование.

При выборе травы для газона необходимо также учитывать и условия, в которых предстоит расти траве. Так, если место для лужайки выбрано светлое, солнечное, купить в интернет-магазине "Сад и семена" следует траву для газона Солнечный луч, а если место тенистое, тогда нет ничего лучше, чем трава для газона Сказки Венского леса

Газонов, за которыми не нужно ухаживать, не существует. Любое травяное покрытие нуждается в стрижке, удобрениях, поливе. Поэтому "газоном для ленивых" можно назвать площадку, которая требует минимального ухода (например, мавританский или клеверный газон, не требующий стрижки). Впрочем, в интернет-магазине Сад и семена в продаже имеется трава для газона Эко, которая не требует особого ухода, и в то же время позволяет иметь шикарные лужайки.

Определите наиболее подходящий для вас стиль оформления газона и сочетайте работу на земле с комфортным отдыхом и красотой.

Будьте готовы к тому, что мимо вашего дома никто не пройдет равнодушно!