Семена Сибирский сад

25.02.2016

Качественные семена - это первое и обязательное условие получения богатого урожая, а это цель и мечта каждого овощевода. Сейчас на рынке представлено огромное количество семян, все они отлично упакованы, с красивыми фотографиями, от разных производителей, российские и импортные. Это осложняет выбор, а ошибиться не хочется, от этого зависит урожай.

Каким требованиям должны отвечать качественные семена?

• Отвечать своим сортовым характеристикам.
  • Обладать устойчивостью к заболеваниям.
  • Растения должны хорошо развиваться в условиях нашего непростого климата.
  • Желательно, чтобы производитель был представлен на рынке не один год и имел безупречную репутацию.

Полностью этому соответствуют семена Сибирский сад, их любят многие овощеводы.

Агрофирма Сибирский сад специализируется на создании и выращивании холодостойких семян овощей (томатов, баклажанов, перца, свеклы, моркови и редиса).

Агрофирма Сибирский сад расположена в Новосибирской области, ее угодья занимают около 70 га. Над созданием новых сортов и выращивание овощных культур и корнеплодов на семена работает коллектив опытным агрономов и селекционеров в том числе доктора и кандидаты наук.

Агрофирма в первую очередь известна своими сортам томатов, в их коллекции около 70 сортов и постоянно пополняется новыми разработками. Еще одно достижение агрофирмы - это уникальные сорта баклажан и перцев, которые даже в условиях Сибири достигают состояния зрелости.

Компания пришла на рынок в довольно сложное время, но сумела отлично себя зарекомендовать, она предлагает покупателям исконно сибирские сорта, любимые и привычные, устойчивые к заболеваниям и отлично себя чувствующие в сложных климатических условиях. Практически все сорта томатов Сибирский сад можно высевать сразу в почву, не тратя усилий на выращивание рассады. Овощи, выращенные из семян Сибирский сад, обладают великолепными вкусовыми характеристиками - они сочные, сладкие и богаты витаминами.

За годы работы агрофирмы Сибирский сад были восстановлены многие семена сибирской селекции и разработаны новые. Этой непростой, но результативной работой, компания может по праву гордиться. Около 70 сортов томатов, 20 сортов перца, а также баклажанов, моркови, свеклы и редиса прошли испытания и внесены в Государственный реестр селекционных достижений России. И эта коллекция ежегодно пополняется новыми сортами, создание каждого из них занимает 5-6 лет сложной и кропотливой работы.

Семена Сибирский сад известны на Камчатке, в Сибири, в Центральной России, в ближнем и дальнем зарубежье.

Компания внесла немалый вклад в развитие семеноводческой отрасли России. Сейчас в агрофирме ведут работы по улучшению сортовых характеристик сортов. Каждый год Сибирский сад предлагает покупателям новые высокопродуктивные сорта томатов, огурцов и других овощных культур.

Агрофирма Сибирский сад специализируется на сортовом семеноводстве, оно имеет ряд преимуществ над гибридами. Сортовые семена высокоурожайные, обладают отличным вкусом. Они стабильно дают хороший урожай, независимо от погодных условий.

Еще одно направление работы Сибирского сада - выращивание семян для теплиц. Баклажаны Японский карлик, Перец Голиаф и ряд сортов томатов дают отличные урожаи в закрытом грунте.

В Сибирском саде все новые сорта создаются исключительно на своем семенном материале. Это сложный и довольно длительный процесс, но дающий устойчивый и качественный результат. При создании новых сортов, в компании особое внимание уделяют таким характеристикам, как: мясистость, сахаристость, крупноплодность. Многие сорта помидоров достигают веса около килограмма. Агрофирма Сибирский сад особое внимание уделяет воссозданию сортов любимых и привычных с детства, поскольку многие из них были ранее утеряны.

Купить семена Сибирский сад можно в разной фасовке, покупатели могут выбирать между небольшими пакетиками и профессиональной упаковкой. Это делает работу с этими семенами более удобной для овощеводов любителей и фермерам.

Чтобы не тратить время на поиски любимых сортов, можно купить семена сибирский сад в интернет-магазине Сад и семена. В магазине представлен большой выбор семян этой марки по доступным ценам. А подарки и удобная доставка превращает подготовку к новому сезону в приятное событие.