Клевер красный: описание, характеристики и использование

08.05.2017

Задача ландшафтного дизайна - сделать окружающее пространство эстетически привлекательным и комфортным. И большое значение в обустройстве приусадебного участка играет формирование газона. Довольно часто мы видим, что в качестве газонной травы используют клевер красный. Это растение имеет массу преимуществ. Прежде всего, клевер красный выглядит очень декоративно. В процессе роста он формирует большое количество зеленой массы и цветет, превращая участок в волшебную цветущую поляну.

Преимущества газона из клевера красного

Газон из этого растения очень дружно всходит и не образует проплешин. На таком газоне практически полностью отсутствуют сорные растения, поскольку клевер глушит их, плотно покрывая всю площадь. Клевер красный имеет мощную корневую систему и ползущие усики, благодаря чему он быстро заполняет собой всю свободное пространство.

Газон из красного клевера выглядит очень декоративно, меняет цвет листьев в зависимости от освещения и времени суток. Цветы клевера издают нежный легкий аромат, олицетворяющий собой тепло и лето.

Газон из клевера красного неприхотлив в уходе, его нет необходимости часто стричь. Обычно достаточно трех стрижек за сезон.

Клевер красный чрезвычайно устойчив к вытаптыванию. Даже после существенного урона, газон восстанавливается за несколько дней. Такой газон спокойно переносит даже колеса автомобиля.

Газон из клевера часто используют в оформлении участков с неровным ландшафтом. Благодаря мощной корневой системе, он укрепляет верхний слой почвы, предупреждая размытие грунта.

Клевер красный улучшает состав почвы, обогащая ее азотом. Сочетание клевера красного с другими газонными травами оказывает благотворное влияние на газон в целом, он более интенсивно разрастается и не требует внесения удобрений.

Клевер красный часто используют для подсева проплешин на газоне.

Купить семена клевера красного недорого в СПб можно в интернет-магазине Сад и семена.

Газон из клевера красного абсолютно безопасен для детей и животных.

Недостатки газона из клевера красного

Такой газон более скользкий, чем другие виды газонов. Форма листьев у клевера позволяет гораздо дольше сохранять влагу, поэтому после дождя он довольно долго остается сырым. Устранить этот недостаток можно с помощью добавления в травосмесь других видов газонных трав.

Клевер красный очень быстро разрастается и это может превратиться из достоинства в недостаток, поскольку придется избавляться от него на клумбах и грядках.

Клевер после цветения выглядит не особо эстетично, поскольку соцветие долго остается на растении.

Купить семена клевера красного в СПб недорого

Еще одно достоинство этой газонной травы - ее цена. Купить семена клевера красного недорого можно без каких либо сложностей. Семена клевера красного в СПб предлагает интернет-магазин "Сад и семена". В продаже представлены семена известных российских производителей. Они имеют хорошее качество и не разочаруют. Такой газон будет радовать взор и не доставит особых проблем. Он морозо- и влагоустойчив, легко переносит жару и недостаток влаги.

Как купить семена газонной травы и не разочароваться
Красивый газон уже давно перестал быть экзотикой и привилегией дорогих особняков. Правильно выбранные семена, немного усилий, и зеленый газон может стать украшением и Вашей дачи.
04.12.2016