Как купить семена: интернет-магазин или обычный магазин

11.10.2016

Еще совсем недавно вопрос, где покупать семена, даже не стоял. Выбор был весьма невелик: в специализированных магазинах или на рынке. Сегодня все стало намного проще и удобней, с развитием технологий появились новые возможности. Все чаще мы совершаем покупки не покидая дом. Не стали исключением и семена. Подготовиться к новому дачному сезону можно без лишних усилий и суеты. Купить семена в интернет-магазине можно в любое время дня и ночи. В спокойной обстановке можно тщательно продумать, что и где Вы планируете высаживать, составить себе список необходимых семян, изучить новые сорта и сделать обдуманный выбор. И все это можно сделать, не выходя из дома. Рассмотрим более детально причины, по которым стоит купить семена в интернет-магазине.

Купить семена в интернет-магазине – это экономия времени

Чтобы купить семена в интернет-магазине, нет необходимости куда-то ехать, тратить на это время, деньги и усилия. Особенно это важно, если вы ищите какой-то конкретный сорт семян, ведь, чтобы найти нужное, может понадобиться посетить более одного магазина. Гораздо быстрее найти и купить семена в интернет-магазине.

К тому же часто сложно сделать выбор без дополнительной консультации у продавца, в магазине это не всегда возможно из-за большого количества людей. В интернет-магазине всегда можно воспользоваться помощью консультанта, который хорошо знает ассортимент и может помочь купить семена. Определенную пользу можно извлечь и из информации, размещенной на сайте.

Не возникает сложностей с получением заказа и его оплатой. Можно воспользоваться курьерской или почтовой доставкой. Оплатить покупку всегда можно при получении. Это очень удобно и практично. К тому же, в интернет-магазине, можно купить не только семена, но и необходимые сопутствующие товары (удобрения, все для рассады и т.д.)

Интернет-магазин семян – это богатый ассортимент семян

Одно из преимуществ интернет-магазина — обширный ассортимент, расширять его можно до бесконечности, это не требует значительных вложений и больших торговых площадей, как в обычном магазине. Так, например, в интернет-магазине «Сад и семена» можно купить семена томатов более чем 250 сортов. Согласитесь, мало в каком магазине можно найти такое разнообразие сортов томатов. При этом в интернет-магазине семян «Сад и семена» можно купить семена самые разные — в продаже представлены как проверенные временем сорта семян, так и последние новинки семян.

И, в то же время, большой выбор семян не создает ощущения хаоса. Выбрав нужный раздел и характеристики, можно спокойно изучить подходящие сорта, не отвлекаясь на то, что Вас не интересует в данный момент. Так гораздо проще сделать обдуманную покупку.

Купить семена в интернет-магазине – отличный способ сэкономить деньги

Покупка семян в интернет-магазине имеет смысл не только из-за удобства, но и по причине экономии. Интернет-магазину не надо оплачивать аренду большого помещения и зарплату значительному количеству сотрудников. Это позволяет предлагать покупателям гораздо более привлекательные цены на семена. Также, интернет-магазины в стремлении привлечь новых покупателей, постоянно предлагают дополнительные скидки на семена, проводят акции и дарят подарки. Согласитесь, это приятно и позволяет дополнительно экономить.

Интернет-магазин «Сад и семена» - это гарантия качества семян

Главная ценность для интернет-магазина семян – это его репутация, поэтому к качеству предлагаемых семян отношение очень ответственное. Интернет-магазин «Сад и семена» сотрудничает только с крупными отечественными производителями семян, такими как: НК «Русский огород», Сибирский сад, Манул, Гавриш. Семена этих производителей создаются специально для нашего климата и показывают отличную урожайность, они проверены временем и заслужили доверие покупателей. Никаких фирм-однодневок и сомнительных производителей, к качеству семян которых у садоводов имеется много нареканий. Кроме того, закупки семян непосредственно у производителя исключают их подделку или плохое качество.

Чтобы семена сохранили свои свойства, обязательно соблюдаются рекомендованные условия хранения. Для интернет-магазина семян правильное хранение организовать очень просто, тогда как для обычной точки продажи семян это сделать весьма проблематично.

Интернет-магазин семян: верный способ купить семена недорого
Идеальный сезон дачника состоит из нескольких этапов: надо выбрать и купить качественные семена, высадить их на рассаду или сразу в открытый грунт, ухаживать за грядками и, наконец, собрать рекордный урожай, который радует взор и служит наградой за вложенный в него труд.
10.10.2016